• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Педагог из Тобольска поборется за звание "Учитель года России"

Общество, 11:25 25 сентября 2018

Преподаватель биологии из тобольского лицея Екатерина Бушуева представляет Тюменскую область на федеральном этапе всероссийского конкурса "Учитель года России". Мероприятие стартовало в Санкт-Петербурге, а за звание победителей борются 85 лучших педагогов страны.

Как сообщили ИА "Тюменская линия" в областном департаменте образования и науки, право представлять Тюменскую область на федеральном конкурсе Екатерина Бушуева получила по итогам областного этапа "Учителя года 2018", где она стала победителем. В Тюмени в рамках конкурсных испытаний Екатерина Бушуева проводила урок в краеведческом музее "Государственная дума" по теме "Животный мир и деятельность человека". На методическом семинаре тоболячка представила концепцию – Эдьютейнмент (обучение через развлечение).

Как сообщает на сайте Минпросвещения, конкурсные испытания первого и второго очного туров федерального этапа пройдут на базе петербургской Академической гимназии №56. Участникам предстоит провести открытый урок, методический семинар и мастер-класс для коллег, а также представить образовательный проект.

29 сентября жюри объявит 15 лауреатов по итогам заочного и первого очного туров профессиональных испытаний. После второго очного тура 3 октября будут названы пять призеров конкурса.

Завершающий тур испытаний – "Разговор с министром" – состоится 4 октября в Общественной палате России в Москве. Имя абсолютного победителя конкурса назовут 5 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Жюри федерального этапа, в которое вошли, в том числе, победители конкурса разных лет и представители руководства педагогических вузов, возглавляет ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий. От Тюменской области в состав жюри вошла ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольга Ройтблат.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен