• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие импровизаторы учатся в ТИУ

Общество, 14:54 25 сентября 2018

Студенты Тюменского индустриального университета стали победителями ежегодного международного фестиваля импровизации Russian International Improv Festival в Санкт-Петербурге, сообщает вуз.

Ребята из театра комедийной импровизации "BreakFastBand" состязались с командами из Нидерландов, Франции, США, Испании и даже Австралии.

Фестиваль импровизации проводился на русском и английском языках. По словам ребят из "BreakFastBand", программа RIIF была насыщенной. Каждый день проходили мастер-классы иностранных мастеров по короткой и длинной импровизации. Вечера были посвящены батлам или концертам коллективов из других стран. Мастер-классы и выступления проходили на английском, но всех участников объединил язык импровизации.

"Впечатления только положительные. Я люблю эту тусовку и люблю атмосферу импровизаторов. Как-то все по-домашнему. Так же прошли и баттлы. В день открытия мы баттлились с двумя командами из Петербурга. Довольно сложно играть против хозяев, но мы чувствовали себя уверенно. Большую роль в баттлах играет зритель, и в этот раз он был за нас", – поделился участник "BreakfastBand" Олег Вешкурцев.

Театр комедийной импровизации "BreakFastBand" был образован в 2017 году. В его составе студенты и выпускники опорного вуза. Среди достижений команды – победа на фестивале мультиформатной комедии #ПАНЧЛАЙН и фестивале RIIF. "BreakFastBand" – участники проекта "Импровизация. Команды" и организаторы фестиваля комедийной импровизации "Theatre Games".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен