• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область представила экспортный потенциал делегации из Швейцарии

Экономика, 12:42 25 сентября 2018

Делегация Швейцарии во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом государства в РФ Ивом Россье заинтересовалась экспортным потенциалом Тюменской области. Зарубежные дипломаты и бизнесмены провели встречу с представителями Торгово-промышленной палаты региона в Тюмени, сообщает пресс-служба палаты.

Вице-президент ТПП Тюменской области Елена Аверина сообщила об интересах региона в части экспорта качественной продукции, обозначила основные отрасли и предприятия-экспортеры, а также рассказала об успешном взаимодействии тюменских производителей с бизнесом Европы.

"Мы рады, что делегация Швейцарии посетила наш регион. У нас есть сферы для дальнейшего взаимодействия, которое при обоюдном встречном движении может принести положительные результаты", - обратилась к гостям Елена Аверина.

Ив Россье назвал три главных отрасли, динамично развивающиеся в Швейцарии: машиностроение, пищевая промышленность и производство синтетических материалов. Советник посольства Швейцарии, директор Швейцарского центра содействия бизнесу в России Лоренц Видмер в своем выступлении добавил потенциально выгодные отрасли для взаимодействия с тюменским бизнесом: торговлю сырьем, информационные и экологически чистые технологии, а также медикобиологическую промышленность.

В ходе встречи швейцарские компании, заинтересованные в сотрудничестве с тюменским бизнесом и имеющие филиалы в России, смогли презентовать свои производства и получить ответы на все вопросы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен