• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У тюменских бизнесменов будет больше возможностей для развития и экспорта

Экономика, 13:26 25 сентября 2018

Соглашения о сотрудничестве с ПАО Сбербанк и с АО "Деловая среда" (дочерняя компания, занимающаяся развитием малого и микробизнеса в стране) подписал губернатор Тюменской области Александр Моор на VI бизнес-форуме "Дни знаний для предпринимателей", который проходит в технопарке в Тюмени 25 сентября.

Как рассказал заместитель председателя Западно-Сибирского банка, управляющий тюменским отделением Сбербанка Владислав Шпиленко, соглашение о сотрудничестве между банком и правительством региона поможет в развитии экспорта и программы увеличения взаимосвязи предпринимателей области. На онлайн-платформе Bank of business partners уже зарегистрировались 14 тыс. бизнесменов из 129 стран.

Заместитель генерального директора по образовательным проектам АО "Деловая среда" Алексей Грищенко пояснил, что благодаря соглашению у тюменских предпринимателей появится возможность обучения. По его словам, с начала 2018 года в образовательных проектах "Деловой среды" на платформе dasreda.ru приняли участие около 120 тыс. человек и почти 3,5 тыс. человек - в очном формате в 23 регионах страны.

"У предпринимателей есть потребность в развитии бизнеса, и образование является одним из инструментов для этого. Они устали учиться у консультантов, бизнес-тренеров и преподавателей-теоретиков, и хотят учиться у таких же предпринимателей, как они. Поэтому все наши спикеры либо действующие бизнесмены, либо эксперты в узких отраслях с опытом предпринимательской деятельности в прошлом", - отметил Алексей Грищенко.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен