• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врач ФЦН принял участие в московском международном марафоне

Общество, 17:27 25 сентября 2018

Заведующий организационно-методическим отделом Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, врач-невролог, к.м.н. Алексей Кудряшов представил спортивную команду ФЦН "Горизонт" на международном марафоне "Абсолют", который прошел в Москве.

Как сообщили в пресс-службе ФЦН, тюменский врач преодолел дистанцию 10 км за 48 минут. По его словам, физические нагрузки тренируют нервную и сердечно-сосудистую системы, а самое главное – силу воли, которая необходима врачам. Алексей Алексеевич не первый раз принимает участие в спортивных забегах на длинную дистанцию.

"Рад, что удалось вместе с участниками марафона пробежать по улицам Москвы, проявить солиданость с другими спортсменами, а также представить Федеральный центр нейрохирургии. В ФЦН уделяется большое внимание физкультуре и спорту. Наш руководитель – главный врач центра, профессор Альберт Акрамович Суфианов уверен, что сотрудники должны быть хорошим примером для пациентов и коллег, поэтому прививает в коллективе основы здорового и активного образа жизни", - рассказал Алексей Кудряшов.

Как отметил сам профессор Суфианов, спорт помогает развить физическую выносливость, стрессоустойчивость, концентрацию внимания, и другие человеческие качества, на которые он обращает внимание, формируя рабочий коллектив.

"Участие специалиста Федерального центра нейрохирургии в марафоне международного уровня в столице – это отличный шанс проявить себя на спортивном уровне и показать, что наш центр также имеет потенциал в отдельных видах спорта. Я сам веду здоровый образ жизни, закаляюсь. В центре есть небольшой тренажерный зал, где сотрудники могут заниматься в свободное от работы время, есть люди, которые серьезно увлечены легкой атлетикой, велосипедной ездой. Мы поддерживаем любое участие и начинание наших сотрудников в различных спортивных мероприятиях", - отметил главный врач ФЦН, профессор Альберт Суфианов.

Отметим, что всего в забегах на дистанцию 10 км и 42 км, а также в корпоративной эстафете, приняли участие более 30 тысяч человек. Московский марафон – это возможность не только проверить свои силы, но и увидеть столицу по-новому. Маршрут марафона проходил по центру города: по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен