• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: будущее зависит от того, какие перспективы видит бизнес в регионе

Губернатор, 14:10 25 сентября 2018

Повестка, связанная с развитием экономики и предпринимательства, с общением с бизнесменами, в графике любого руководителя региона - это самое важное. Такую точку зрения высказал губернатор Тюменской области Александр Моор на VI федеральном бизнес-форуме "Дни знаний для предпринимателей", который проходит в технопарке.

"От того, как живут наши предприниматели, как развивается экономика, какие перспективы они видят в регионе, - от этого зависит будущее и решение остальных задач, в том числе социальных", - уверен глава области.

Он подчеркнул, что "Деловая Россия" - это хребет экономики региона и костяк бизнеса, который думает о развитии своего дела, о современных технологиях. Именно такие люди и собрались на форуме для того, чтобы обменяться опытом.

"Думаю, что мейнстримом всех обсуждений будет цифровая трансформация, цифровые технологии, как найти себя в этом мире и на что обратить внимание", - сообщил Александр Моор.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, председатель регионального отделения "Деловой России" Лариса Невидайло отметила, что при подготовке программы каждого бизнес-форума организаторы советуются с предпринимателями о том, какие темы актуально было бы обсудить.

"Тюменский бизнес хочет развиваться и укрупняться, и задача форума сделать так, чтобы власть и предпринимательское сообщество слышали друг друга и в этом диалоге принимали конструктивные решения. Улучшение инвестиционного климата - общая задача, и мы хотим в следующем году снова занять первое место в Национальном инвестиционном рейтинге", - подчеркнула Лариса Невидайло.

Она уверена: важно, чтобы каждый бизнесмен понимал, что он - это не только налоги и рабочие места, но и лицо региона.

На форуме присутствует депутат Госдумы Виктор Зубарев. Именно ему по итогам работы площадок будут переданы инициативы тюменских предпринимателей для рассмотрения на федеральном уровне.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен