• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В администрации президента РФ оценили вклад фестиваля "Ноль плюс" в развитие подрастающего поколения

Общество, 17:38 25 сентября 2018

Первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко направил поздравительное письмо в адрес Фонда развития творчества "Жизнь и дело" в связи с предстоящим открытием юбилейного пятого международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль плюс" в Тюмени, сообщают организаторы фестиваля.

Сергей Кириенко отметил, что за время существования фестиваль вырос в социально-значимую образовательную программу, в рамках которой активно обсуждается и развивается кинопедагогика.

"Влияние таких мероприятий на развитие мировоззрения молодого поколения крайне важно. Кино зачастую демонстрирует модели духовно-нравственного поведения, показывает примеры героизма, образы подвигов, и от того, насколько эффективно используется, в том числе воспитательный потенциал кинематографа, зависит настоящее и будущее нашего общества", - подчеркнул Сергей Кириенко.

Показы в рамках пятого кинофестиваля "Ноль плюс" пройдут на площадках Музейного комплекса им. И. Я. Словцова, Молодежного театрального центра "Космос" и Дворца творчества и спорта "Пионер"с 1 по 7 октября. Зрителям продемонстрируют полнометражные и короткометражные игровые фильмы, научно-популярные, документальные, анимационные фильмы и другие – всего более 100 картин от авторов из 26 стран мира.

Расписание показов фильмов будет доступно на сайте нольплюс.рф. и в группах социальных сетей фестиваля "ВКонтакте" и Facebook. Церемония открытия начнется в Музейном комплексе Словцова 2 октября в 18 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен