• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области будут обеспечены собственным высококачественным бензином европейского стандарта

Экономика, 19:01 30 сентября 2018

Антипинский НПЗ завершил пусконаладочные работы на комбинированной установке по производству высокооктановых бензинов и приступил к промышленному выпуску бензинов марок АИ-95, АИ-92 и АИ-80 стандарта качества Евро-5. Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта выдано заводу администрацией города Тюмени.

Проектная мощность переработки установки составляет 950 тыс. тонн в год.

Как отметил Дмитрий Мазуров, председатель совета директоров группы компаний "Новый Поток", основным производственным предприятием которого является Антипинский НПЗ, сегодня предприятие производит всю линейку продукции высокооктановых бензинов.

"Несмотря на то, что текущая конъюнктура внутреннего рынка такова, что реализация высокооктановых бензинов абсолютно не приносит прибыли, Антипинский НПЗ приступает к их выпуску в соответствии с запланированными сроками, чтобы как можно быстрее обеспечить жителей Тюменской области собственным высококачественным бензиновым топливом европейского стандарта", – подчеркнул он.

С вводом в эксплуатацию комбинированной установки по производству высокооктановых бензинов на Антипинском НПЗ завершилась реализация третьей технологической очереди. Следующим этапом развития завода станут работы по модернизации производственных объектов, а также наращиванию пропускной способности и мощности нефтепровода и нефтепродуктопровода.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен