• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске спасатели провели учения по ликвидации последствий ДТП

Общество, 12:53 26 сентября 2018

Серьезное ДТП c участием бензовоза и пассажирского автобуса под Тобольском стало легендой учений пожарных и спасателей.

По замыслу учений водитель легкового автомобиля, обгоняя бензовоз, не справился с управлением и допустил столкновение с пассажирским автобусом, идущим во встречном направлении. Автобус вылетел на обочину и опрокинулся. Водитель бензовоза начал экстренно тормозить, в результате опрокинулся на полосу встречного движения, по дороге разлился бензин.

В учениях участвовали также сотрудники ГИБДД, работники скорой помощи, спасатели Тобольского отряда ТОСЭР, роли пострадавших исполняли волонтеры - студенты медицинского колледжа.

После сообщения о ДТП от пострадавших пассажиров автобуса, прибывшие пожарные оперативно ликвидировали "возгорание" и приступили к спасательным работам. В это время сотрудники ДПС перекрыли движение по трассе. "Пострадавших" передали сотрудникам скорой.

"Сегодняшние учения очень важны с точки зрения отработки навыков взаимодействия всех систем, привлекаемых к ликвидации последствий ДТП, от этого очень часто зависит человеческая жизнь. Подразделения восьмого отряда за 2018 год привлекались для ликвидации последствий ДТП происшествий 209 раз", - отметил, подводя итоги учений, заместитель начальника отряда Иван Чарков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен