• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр занятости населения помогает пожилым тюменцам найти работу

Общество, 17:27 26 сентября 2018

13 работодателей поучаствовали в специализированной ярмарке вакансий для людей предпенсионного и пенсионного возраста, которая прошла в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района в рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой".

Мероприятие посетили более 60 человек, из которых больше трети предварительно договорились с представителями компаний о трудоустройстве. Самыми востребованными вакансиями оказались охранник, консультант, кухонный рабочий и повар. Своим мнением о ярмарке поделилась пенсионерка Галина Ивановна.

"Я уже семь лет на пенсии, но не работаю только год, чувствую в себе силы и хочу продолжить работать, помочь внукам и самой быть при деле. Мне уже удалось предварительно договориться о трудоустройстве с несколькими работодателями, я даже не ожидала такого результата. Спасибо Центру занятости за предоставленную возможность", - рассказала она.

Специалист по подбору персонала ООО "Строймонтаж-Т" Юлия Тиореску призналась, что их предприятие не впервые посещает ярмарку вакансий. "Ярмарки проходят активно, люди интересные, наша организация готова трудоустраивать к себе мотивированных на работу граждан предпенсионного и пенсионного возраста", - отметила она.

Очередная ярмарка вакансий состоится в октябре, она будет направлена на трудоустройство молодежи, сообщают в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района. Вход свободный. Телефон горячей линии: 27-36-05.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен