• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают поговорить о живописи

Общество, 10:08 27 сентября 2018

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова приглашает на встречу "Поговорим об искусстве", которая состоится в рамках программы "Музей – семья: точка пересечения" 29 сентября в 14 часов, сообщили в пресс-службе тюменского музейно-просветительского объединения.

На выставке "Шедевры художественной коллекции" обсудят различные жанры живописи: портрет, пейзаж и натюрморт. Взрослые узнают о том, как та или иная эпоха, события и люди влияли на творчество художников. Ребятам разных возрастов будут интересны правила вежливого обращения к незнакомым людям, изображенным на том или ином полотне: "сударыня", "господин" или "товарищ".

Посетители смогут представить, удобно ли было героям картин носить одежду и пользоваться аксессуарами своего времени, из каких занятий состоял их день. Вместе они попробуют ответить на вопрос: можно ли по предметам, включённым в натюрморт, догадаться, в каком веке он был написан и что говорит о самом авторе?

В конце мероприятия участникам предложат составить из нескольких предметов гармоничный натюрморт, а дома каждый сумеет создать натюрморт из вещей, которые "говорили" бы именно о его семье, ее традициях, увлечениях и настроении.

Стоимость участия – 80 рублей. Категория 6+.Музейный комплекс им. И.Я. Словцова расположен по адресу: Тюмень, ул. Советская, 63. Телефон для справок: 8 (3452) 45-35-91

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен