• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Увата планировал по фальшивым документам унаследовать имущество сожительницы

Происшествия, 09:35 27 сентября 2018

Мужчина, который по фальшивому документу о заключении брака хотел получить наследство умершей сожительницы, оштрафован в Увате, сообщает региональная прокуратура.

Из материалов уголовного дела известно, что в 1994 г. мужчина в Тюмени познакомился с женщиной из Уватского района, которая работала в областном центре. Вскоре они вместе стали проживать. Какое время жили в Тобольске, работали вахтой на Севере Тюменской области. При этом брак не регистрировали. Приобретаемое движимое и недвижимое имущество оформлялось то на него, то на нее. В 2013 года пара рассталась, а в январе 2016 года женщина умерла. Ее сожитель, узнав об этом, захотел получить в наследство ее имущество как законный супруг.

Мужчина в ноябре 2016 года обратился в Уватский районный суд с иском о признании права собственности в порядке наследования на две квартиры и земельный участок умершей сожительницы, представив в качестве доказательства повторное свидетельство о регистрации брака, выданное 12 августа 2016 года отделом ЗАГС Ставропольского края по Кисловодску. Согласно документу между истцом и женщиной якобы 8 октября 1994 года был зарегистрирован брак в Кисловодске. В ходе разбирательства по гражданскому делу было установлено, что представленное свидетельство о браке является подложным. В апреле 2017 года в удовлетворении иска о признании права собственности было отказано.

А в июле 2017 года было возбуждено уголовное дело в связи с фальсификацией доказательства по гражданскому делу.

Суд по уголовному делу назначил мужчине штраф в размере 250 тыс. рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен