• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фильм "Китайская мечта" представили тюменским студентам

Общество, 17:26 27 сентября 2018

Фильм "Китайская мечта. Путь к возрождению" представили в Тюменском госуниверситете, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Это первый фильм о юности китайского лидера Си Цзиньпина. На показе фильма присутствовал режиссер, главный редактор федерального телеканала "История" Алексей Денисов.

Он рассказал, что съемки фильма проходили в сложных условиях, сказывался суровый климат и необходимость преодоления административного заслона. Однако, несмотря на это, картина получилась довольно интересной. Примечательно, что фильм был признан в КНР и переведен на китайский язык.

По словам Алексея Денисова, в Китае зрители были удивлены умением россиян так тонко передать личную историю, опустить условности и показать душу человека.

Директор Китайского центра ТюмГУ Владимир Нежданов по окончании показа дал китаеведческий комментарий к телеработе.

"Выход этого фильма крайне своевременен, поскольку позволяет гражданам России ближе познакомиться с политической культурой и политико-экономическим состоянием современного Китая, - сообщил он. - К сожалению, российское общество сегодня, несмотря на высокий уровень отношений между РФ и КНР, знает о Китае крайне мало. Подобные фильмы помогают россиянам преодолеть эти трудности".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен