• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале детский омбудсмен и епархия договорились о сотрудничестве

Общество, 14:54 28 сентября 2018

Соглашение о сотрудничестве заключили уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО и Салехардская епархия Русской православной церкви. Подписи под документом поставили Данило Трубицын и архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай (в миру Сергей Чашин), сообщает ИА "Север-пресс".

Инициатором подписания выступил детский омбудсмен. Идею взаимодействовать ради благополучия детей, защиты их прав и семьи одобрил и поддержал архиепископ Николай. Он отметил, что православная церковь всегда стояла на страже семейных ценностей, нетерпимости ко всем формам насилия, воспитания духовности у детей.

"Для меня, как уполномоченного, важны жизнь и здоровье абсолютно каждого ребенка, независимо от национальности, цвета кожи, социального происхождения, языка и придуманного взрослыми различия в религии. По большому счету, представители любой веры ратуют и стоят на страже возрождения исконных традиций и устоев семьи, приоритета ответственного родительства, нетерпимости ко всем формам насилия в отношении детей. В этих вопросах у нас взаимный интерес, объединение усилий сделает работу более эффективной", — прокомментировал Данило Трубицын.

Отметим, аналогичное соглашение омбудсмен планирует подписать с Региональным духовным управлением мусульман ЯНАО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен