• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двух тысяч жителей региона проверили здоровье в рамках Европейской недели ранней диагностики рака

Общество, 14:21 28 сентября 2018

Более 2 тыс. тюменцев и гостей Тюменской области приняли участие в акции "VI Ежегодная неделя ранней диагностики рака головы и шеи в России", сообщает пресс-служба Медицинского города.

Обследования проходили на базе нескольких медицинских учреждений Тюмени и области. Сотрудники 10 предприятий прошли обследование у врачей-онкологов прямо на рабочих местах.

Участникам акции провели более 3,5 тыс. исследований, выявили более 645 подозрений на заболевания, в том числе провели более 2 тыс. онкоэкспресс - исследований на заболевания в области головы и шеи и выявили более 170 подозрений на новообразования. Часть обследованных пациентов уже знали о своем диагнозе и пришли удостовериться в нем, другие впервые узнали о подозрениях врачей. Каждому участнику акции даны рекомендации по обследованию, а кого-то врачи Медицинского города и других медицинских учреждений, участвовавших в акции, сразу пригласили для проведения диагностики и уточнения диагноза в своем специализированном учреждении.

"При условии своевременной диагностики инновационные методы терапии рака головы и шеи позволяют перевести эту группу заболеваний из разряда фатальных в хронические, давая возможность пациенту прожить долгую жизнь. Сегодня в Тюменской области есть самые передовые, инновационные методы диагностики и лечения таких заболеваний. Однако люди должны понимать, что только от их желания зависит раннее выявление новообразований, локализующихся в области головы и шеи. И чем раньше заболевание будет выявлено, тем легче пройдет лечение, и тем выше вероятность выздоровления", - сообщил главный внештатный онколог Тюмени Михаил Наумов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен