• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Комплексное благоустройство Южного пруда завершено

Общество, 17:27 28 сентября 2018

Комплексное благоустройство Южного пруда завершено. В 2018 году его огородили, новые широкие тротуары по достоинству оценили велосипедисты, мамы с колясками и любители утренних и вечерних пробежек, сообщает администрация Тюмени.

Около водного объекта установлены новые урны и лавочки, путь освещают современные фонари. По мнению директора школы № 69 Эльвиры Амировой, новая спортивная площадка прекрасно подойдет для школьных спортивных занятий.

Большие планы на новый объект у специалистов детско-юношесткого центра "Старт".

"Для жителей этого микрорайона мы собираемся проводить спортивные мероприятия, приуроченные к разным знаменательным датам: соревнования по волейболу, "Веселые старты". Например, 1 сентября уже проводили день открытых дверей нашего центра, показывали все секции и принимали нормы ГТО. Хорошая площадка", – говорит директор ДЮЦ "Старт" Ольга Лесникова.

Как заметил руководитель управы КАО, накануне жители собирали подписи, чтобы им обновили спортплощадку.

"Перед тем как приступить к работам, мы обсудили детали со спорторганизаторами. А вот около пруда жители хотели сохранить тихую прогулочную зону, и мы это сделали. Новые тротуары очень удобные. Недалеко от Южного были высажены молодые шаровидные ивы, разбиты аккуратные газоны", – говорит руководитель управы Калининского административного округа Владимир Кильтау.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен