• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завершается прием заявок на соискание премии "Меценат года"

Общество, 09:46 30 сентября 2018

Прием конкурсных заявок на соискание Всероссийской премии "Меценат года" завершится 2 октября. Награда присуждается выдающимся филантропам за поддержку и финансовую помощь проектам, направленным на сохранение культурного наследия России, сообщает Министерство культуры РФ.

К участию в конкурсе приглашают бизнесменов, индивидуальных предпринимателей, предприятия, организации, фонды, а также активных жителей страны, поддерживающих авторов в продвижении значимых проектов и оригинальных идей в области культуры и искусства.

Лучшие проекты будут выбраны по следующим направлениям: создание культурной инфраструктуры в регионах Российской Федерации; сохранение объектов культурного наследия; поддержка культуры села; сохранение и развитие национальных культур и народного творчества; поддержка талантливых детей, приобщение молодежи к историко-культурному наследию России; цифровизация в культурной среде.

Победителей определят на основе решения конкурсной комиссии. Торжественная церемония награждения победителей пройдет 15 ноября 2018 года на Деловой площадке VII Санкт-Петербургского международного культурного форума в Мраморном зале Российского этнографического музея (г. Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 4/1).

Пакет документов на участие в конкурсе необходимо направить в оргкомитет до 2 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен