• В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Тюменские дзюдоисты завоевали бронзу на командном чемпионате мира в Баку

Спорт, 13:24 01 октября 2018

Спортсмены центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Муса Могушков и Казбек Занкишиев завоевали бронзовые награды в составе сборной России на чемпионате мира по дзюдо среди смешанных команд, прошедшем в Баку 27 сентября, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

В командных состязаниях участие приняли 19 национальных сборных. На пути к бронзе дзюдоисты России провели пять встреч в формате "стенка на стенку". В четырех из них одержали победы: над сборными Казахстана (4:0), Великобритании (4:2), Германии (4:2) и за третье место над хозяевами чемпионата – командой Азербайджана со счетом 4:1.

Отметим, что командный чемпионат в Баку в рамках рабочей поездки посетил президент России Владимир Путин, который при встрече с командой перед схваткой за бронзу отдельно поблагодарил Мусу Могушкова, принесшего решающий балл в пользу нашей сборной, за выход в полуфинал в противостоянии между Россией и Германией.

В итоговом протоколе чемпионами мира стали родоначальники дзюдо – спортсмены из Японии; на втором месте – Франция, сумевшая выиграть нашу сборную за выход в финал; на третьем месте – Россия и Южная Корея.

1 октября, в 16 часов в ЦОП "Тюмень-дзюдо" (ул. В. Гнаровской, 1, 2 этаж, большой зал) для юных воспитанников центра начнется мастер-класс с Мусой Могушковым в рамках открытой вечерней тренировки, а также автограф-сессия и фотосессия.