• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Черноморский район Крыма радушно принимал тюменские семьи

Общество, 16:01 06 октября 2018

Семьи из Тюменской области летом 2018 года радушно принимали лучшие базы отдыха и гостевые дома Черноморского района Крыма - "Дельфин", "Гелиос", "Лидия", "У дяди Васи", "Дружба", "Мари-Анна".

В рамках сотрудничества между администрацией района и ассоциацией оздоровления и отдыха детей "Ребячья Республика" в с. Межводное семьи из Тюменской области отдыхают по программе "Мать и дитя".

По данной программе, реализуемой с 2014 года, в этом сезоне отдохнули более 2,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Черноморского района.

Путевки за счет средств областного бюджета предоставляются детям 3-17 лет и одному из родителей, если ребенок состоит на диспансерном учете в организациях здравоохранения Тюменской области по поводу заболеваний дыхательной системы, перенес острую пневмонию, относится к группе часто длительно болеющих.

Отпуск с пользой для здоровья - такая основная концепция организации отдыха в Черноморском районе. Оздоровительные зарядки, интересные поездки и экскурсии, развлекательные анимации, и, конечно же, море и солнце. Ведь, отдых с семьей, прежде всего, должен быть насыщенным и интересным. Таким, чтобы по возвращению домой было что вспомнить, обсудить, поделиться с друзьями.

"В этом году программа отдыха была рассчитана до 30 сентября, - рассказала главный специалист отдела экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Наталья Гебешт. - Мы старались сделать все, чтобы наши гости остались довольны. Гостевые дома и базы отдыха, которые участвуют в программе, находятся в непосредственной близости от моря, и предоставляют удобные номера, вкусную еду, продуманный досуг. К тому же, уникальный морской климат Межводного оказывает выраженное лечебное действие. Мы пообщались с отдыхающим - негативных отзывов нет, все они хотели бы вернуться в Межводное и в следующем году".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен