• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре мужчины пытали и насиловали подростков

Происшествия, 10:52 02 октября 2018

Следственный комитет Югры провел проверку по факту публикации в соцсетях видеозаписи с пытками. Возбуждено уголовное дело. Как сообщили в ведомстве, уже установлены и опрошены пострадавшие и очевидцы.

По данным следствия, преступление произошло в 2017 году в одном из гаражных кооперативов Ханты-Мансийска. 1 октября 2018 года в соцсетях стала распространяться видеозапись, как в отношении двух подростков, забравшихся в чужой гараж, хозяин помещения и его друзья совершают преступления, в том числе сексуального характера.

Видеозапись пыток двух подростков в сообществе "Типичный Ханты-Мансийск" выложил ее анонимный автор. Комментарий к видео сообщал, что молодые люди залезли в гараж, чтобы обокрасть его, но их поймал хозяин. Однако вместо того, чтобы обратиться в полицию, владелец гаража и его друзья начали пытать подростков. Одному паяльником обожгли пальцы, в отношении другого они совершили насильственные действия сексуального характера. Все издевательства снимались на камеру телефона.

Следователями уже установлены и опрошены пострадавшие, а также двое очевидцев происшествия, принимаются меры к установлению причастных к совершению преступления.

Кроме этого, как отметили в Следственном комитете по ХМАО, ранее в следственные органы и полицию сообщение об этом преступлении не поступало, при этом администраторы сообществ в социальной сети, к которым поступила информация, так же не обратились в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен