• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ стал официальным информационным партнером фильма "Тобол"

Общество, 11:58 02 октября 2018

Официальная презентация и премьерный показ фильма "Тобол", пресс-конференция со съемочной группой, творческая встреча авторов и киноактеров с тюменскими зрителями пройдет в день мировой премьеры российской исторической драмы 1 декабря в Тюмени, сообщает ТюмГУ.

Университет организует в корпусах вуза и на значимых мероприятиях экспозиции с инвентарем и костюмами, показ тизеров фильма на телеканале "Евразион", дискуссии об исторической среде, показанной в драме.

"Фильм "Тобол" по одноименному роману Алексея Иванова обращен к началу XVIII века, когда всего лишь за несколько лет Россия превратилась из периферийного государства Восточной Европы в мощнейшую державу от Скандинавии до Аляски, когда "чистая доска" евразийского мира наполнилась знанием о неизвестных доселе народах и природных богатствах, когда благодаря свободе и инициативе сибиряков и деятельному интеллекту людей вселенского масштаба, таких как Семен Ремезов, Россия обрела гигантские ресурсы и безграничные возможности", – сказал профессор, заведующий кафедрой археологии, истории древнего мира и средних веков ТюмГУ Александр Еманов.

"Тобол" станет самой ожидаемой премьерой большого российского кино в 2018 году. Режиссер картины – Игорь Зайцев, который уже прославился рядом известных фильмов, среди них "Каникулы строгого режима" и "Есенин". Сценаристы – Алексей Иванов и Алексей Пермяков.

В истерне сыграли звезды первой величины. В главных ролях Дмитрий Дюжев, Дмитрий Назаров, Евгений Дятлов и другие.

Планируется, что весной 2019 года на телеэкранах появится одноименный восьмисерийный исторический сериал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен