• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале назовут лучшие местные продукты

Общество, 12:52 02 октября 2018

Завершен прием заявок на конкурс "Лучшее на Ямале". Претендентов на победу — 32, это товаропроизводители, переработчики и заготовители сельхозпродукции, предприятия розничной торговли и общепита, сообщает ИА "Север-Пресс".

Товарный знак "Лучшее на Ямале" зарегистрирован в государственном реестре обслуживания Российской Федерации. Победители конкурса получат право его использовать при продвижении своей продукции — размещать на упаковках и этикетках, торговых площадях, выставках и ярмарках, вывесках, в объявлениях и рекламе, в том числе в Интернете.

Сельхозпроизводители должны представить комиссии конкурса несколько продуктовых образцов. В номинации "Лучший производитель мясной продукции" - это колбасы, полуфабрикаты и кулинарные изделия.

Производители рыбной продукции представляют рыбное кулинарное изделие, вяленые и копченые продукты, а также консервы и пресервы. Производители "молочки" предъявляют жюри йогурт, кефир, сметану и кисломолочный напиток.

По овощному направлению предусмотрено сразу две номинации — для производителей и заготовителей. Отдельная номинация — для заготовителей дикоросов. Главное условие для всех участников — конкурсные образцы должны быть произведены на Ямале и обязательно из местного сырья.

Торжественное награждение победителей пройдет 12 октября в Салехарде и будет приурочено ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен