• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки сыграли в благотворительном турнире по мини-футболу в Москве

Общество, 14:20 02 октября 2018

Тоболяки приняли участие в благотворительном турнире по мини-футболу "Кубок добра" в московских "Лужниках". Как сообщает администрация Тобольска, в турнире играли команды, представляющие известные российские компании и предприятия.

Благотворительный турнир всероссийской акции "Под флагом добра!" провел в Северном спортцентре Олимпийского комплекса "Лужники" футбольный клуб звезд эстрады России "Старко" 29 сентября.

Условием участия являлось благотворительное пожертвование 500 тыс. рублей на специальный счет акции, средства с которого расходуются на адресное лечение конкретных детей по программам фонда "Под флагом добра".

Среди участников и гостей были известные политики, артисты, спортсмены и журналисты.

За годы деятельности фонда более 3 тыс. 900 детей из 19 регионов России получили квалифицированную высокотехнологичную медицинскую помощь, на общую сумму более 350 млн рублей.

Напомним, что в начале сентября 2018 года команда звезд эстрады "Старко+" и сборная Тобольска встречались на футбольном поле стадиона "Тобол" в рамках благотворительная акция "Под флагом добра". Тогда 14 юных тоболяков получили сертификаты на проведение обследования, реабилитацию, лечение и приобретение средств реабилитации. Всего за эти годы помощь получили 202 тоболяка на общую сумму более 12 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен