• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аэропорты меняют систему оповещения опаздывающих пассажиров

Общество, 17:38 02 октября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

О планах по изменению системы оповещения авиапассажиров "Рощино" сообщили в тюменском аэропорту. Используя общее напоминание о необходимости срочно пройти на посадку с указанием рейса, указывать фамилии конкретного лица не будут. Когда произойдут перемены, пока неизвестно.

Их введут в связи с необходимостью соблюдения требований Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных" (ст. 3, ст. 6). Подобная практика уже реализуется в большинстве зарубежных аэропортов и в ряде российских авиаузлов, в частности, в международном аэропорту Кольцово в Екатеринбурге.

По данным Кольцово, изменения касаются пассажиров всех категорий, любых классов полетов всех авиакомпаний, которые обслуживают в аэропорту.

Пассажирам рекомендуют прибывать в аэропорт заблаговременно для прохождения обязательных предполетных процедур и формальностей, а также отслеживать статус рейса, время и место посадки, используя различные информационные каналы аэропорта и авиакомпаний.

Посадка на рейс заканчивается строго за 20 минут до времени вылета. Аэропорт и авиакомпании неукоснительно придерживаются этого правила.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен