• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдут соревнования по огневой подготовке

Общество, 11:14 03 октября 2018

Комплексные соревнования по огневой подготовке памяти героя Советского Союза Николая Кузнецова пройдут на базе центра "Аванпост" 4 октября, сообщают организаторы.

В 10 часов состоится торжественное открытие турнира. Соревнования продлятся с 10 часов 30 минут до 15 часов. Стоит отметить, что эти соревнования пройдут в Тюмени в третий раз.

Навыки огневой подготовки и меткость продемонстрируют команды Тюменского, Упоровского, Ялуторовского, Нижнетавдинского, Омутинского районов, а также городов Тобольск, Ялуторовск и Ишим.

В составах команд выступят обучающиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, воспитанники военно-патриотических клубов, объединений, военно-спортивных секций и участники движения "Юнармия" в возрасте от 14 до 17 лет.

Участникам предстоит пройти 10 этапов. На первом этапе ребят ждет проверка знаний по тактико-техническим характеристиками стрелкового оружия, порядке его эксплуатации и применения, а также типах используемых в них боеприпасов. Следующие этапы предусматривают выполнение штурмовых и иных задач с применением страйкбольного, пейнтбольного и лазертаг оружия. На этапе "Практическая стрельба" участники проверят свои навыки стрельбы из автомата Калашникова с использованием холостых патронов. На этапе "Поиск снайпера" участникам необходимо найти и уничтожить замаскированных снайперов противника. Задача этапа "Наблюдатель" - определение типа цели, расстояния до цели, правильная передача целеуказание по радиостанции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен