• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наркокурьер из Тобольска отправился в колонию на восемь с половиной лет

Происшествия, 18:43 02 октября 2018

На восемь с половиной лет в Тобольске отправили за решетку раскладчика наркотиков по тайникам. Как сообщили в областной прокуратуре, наркобизнес тоболяка просуществовал недолго.

2 октября городской суд Тобольска вынес приговор 26-летнему местному жителю. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети интернет по предварительному сговору в крупном размере.

Как следует из материалов дела, в апреле тоболяк через один из мессенджеров связался с наркодельцом, чтобы заняться распространением синтетических наркотиков в Тобольске.

Однако наркобизнес не просуществовал долго - уже 5 мая молодого человека задержала полиция. Освидетельствование показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе досмотра у из кармана его джинсов было изъято шесть свертков с наркотиком. Это вещество обнаружили и в сделанной им ранее закладке в подъезде жилого дома.

Общая масса изъятых наркотиков составила более 2,7 граммов, что уже является крупным размером. Суд назначил тоболяку 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен