• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимская семья с ребенком - аутистом получит поддержку

Общество, 11:47 03 октября 2018

Секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов провел в Ишиме выездной прием. Вместе с главой Ишима Федором Шишкиным они рассмотрели обращения жителей города, сообщает ТРО партии "Единая Россия.

Одно из них касалось поддержки семьи, воспитывающей ребенка-инвалида. Его мама рассказала: "Сыну поставлен диагноз – аутизм, ему постоянно требуется проходить курсы реабилитации. Не так давно к нам в Ишим приезжали специалисты из Самары и пригласили на лечение к ним в город. Поскольку мы увидели реальные результаты проведенного курса, решили, что необходимо продолжить его. К сожалению, на поездку нашей семье не хватает денег".

Андрей Артюхов заверил, что женщина получит помощь, кроме того, ей будут выделены деньги на приобретение осенней одежды и обуви для сына.

Две пенсионерки обратились со схожими проблемами: в их частных домах требуется заменить окна. Жилье старое, оконные блоки пришли в негодность, а установить новые нет возможности.

Андрей Артюхов отметил, что необходимая сумма будете выделена, жилье станет более комфортным.

"В приемную нередко приходят пенсионеры, инвалиды, семьи, в том числе многодетные, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Работаем с каждым обращением и стараемся оказать поддержку, - говорит Андрей Артюхов. - Более половины обращений от многодетных матерей и семей касаются вопросов социального обеспечения, свыше 65 процентов их просьб об оказании адресной материальной помощи решаются положительно".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен