• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Количество пользователей проекта #СоздайУват увеличилось вдвое

Общество, 16:45 03 октября 2018

Количество пользователей проекта #СоздайУват увеличилось вдвое. За десять месяцев работы проекта поступило 92 сообщения, сообщает администрация Уватского района.

В сентябре жители Увата активно включилось в обсуждение качества строительства тротуара от гостиницы "Гранд Отель" до паромной переправы. Пользователей интересовали, предусмотрены ли водоотводные каналы на всем участке тротуара, а также его внешний вид. Самым популярным вопросом за это время стало обустройство твердого покрытия около мусорной площадки в Мугене – это сообщение поддержали 57 человек. Как сообщили в Демьянском коммунальном предприятии, работы планируется провести в 2019 году.

Важным для жителей районного центра стал вопрос по размещению дополнительных остановочных комплексов по ул. Речной – сообщение поддержали 37 человек. В июне проведено обследование дорожных условий на возможность остановки автобуса № 105 "Ивановка – Уват – Нагорный" в тех местах, где указали жители. В заключении комиссии сказано, что остановка в районе дома № 44 возможна, но при обустройстве остановочного комплекса. Данная дорога является региональной, поэтому вопрос будет вынесен на рассмотрение в Главное управление строительства Тюменской области.

Отметим, интерес к проекту среди жителей района растет. Об этом говорит статистика посещений данного раздела на сайте www.uvatregion.ru. Так, в первое время работы #СоздайУват пользователи посещали эту страницу около 500 раз в месяц. В сентябре страницу просмотрели 1 тыс. 200 раз, в этот же месяц направлено наибольшее количество сообщений – 15. А самой высокой популярностью проект пользовался в мае: страницу посетили 1 тыс. 938 раз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен