• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Казанском районе стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Общество, 15:27 03 октября 2018

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Казанском районе 1 октября, сообщает администрация муниципалитета.

Школьный этап олимпиады проводится в 2018 году с 1 по 23 октября. Учащиеся 5–11 классов смогут показать свои знания по 20 общеобразовательным предметам, а четвероклассники – по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению. Участие в олимпиаде добровольное и бесплатное.

С каждым годом количество желающих сразиться в интеллектуальной борьбе растет. Так, например, в 2017 году в школьном этапе олимпиады участвовали более 1,5 тыс. школьников района.

Участие в интеллектуальных конкурсах помогает детям расширять кругозор, побуждает получать дополнительные знания, которые выходят за рамки школьной программы. Кроме этого, победители и призеры в пределах установленной квоты получат возможность отстаивать честь своей школы на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Более подробную информацию о проведении Всероссийской олимпиады школьников можно узнать на сайтах: Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО) и отдела образования Казанского муниципального района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен