• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Императорский маршрут" презентовали в Германии

Общество, 16:00 03 октября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменская область представила туристический потенциал региона, в том числе проект "Императорский маршрут", в Российском доме науки и культуры в Берлине. Презентацию провели и другие регионы России, сообщает агентство туризма и продвижения Тюменской области.

По словам директора регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрея Пантелеева, Сибирь является экзотической локацией для европейских туристов, а поскольку Тюмень - первый русский город в Сибири и при этом имеет выгодное географическое расположение и транспортную доступность, перед регионом открываются серьезные перспективы в привлечении гостей из Европы.

В Тюменской области динамично развиваются различные направления туризма, включая оздоровительный и медицинский, охотничий и санаторно-курортный. Благодаря широким возможностям, туроператоры готовы формировать новые комплексные предложения как для российских, так и для иностранных туристов с учетом их потребностей.

"Немцы, как и в целом жители европейских стран, - очень требовательные туристы. Но в Тюменской области сформировались все условия для того, чтобы соответствовать их запросам. Это касается как развлекательной и познавательной составляющей, так и инфраструктуры. Мы уверены, что новые масштабные проекты, такие как "Императорский маршрут", вызовут интерес не только среди российских, но и зарубежных туристов", - отметил Андрей Пантелеев.

В июле 2018 года жители Германии вошли в первую туристическую группу проекта "Императорский маршрут". Были среди них и те, кто давно и увлеченно занимается изучением истории семьи Романовых. Экскурсионная программа проходит по маршруту "Тюмень – Покровское – Абалак – Тобольск" и в 2018 году посвящена 100-летию со дня трагических событий в истории России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен