• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец оплатил штраф под угрозой ареста автомобиля

Происшествия, 11:25 04 октября 2018

48-летний тюменец, опасаясь остаться без автомобили и права выезда за пределы РФ оплатил задолженность, сообщает управление ФССП Тюменской области.

В ходе рейда, судебный пристав отдела по взысканию административных штрафов Тюмени УФССП России по Тюменской области наложил арест на автотранспортное средство принадлежащее должнику. Мужчина, прибыв в отдел был возмущен, но судебный пристав-исполнитель разъяснил гражданину, что данная мера принудительного взыскания применена в рамках исполнительного производства о взыскании административного штрафа в размере 30 тыс. рублей по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

В ходе беседы с должником, последний упомянул, что на следующей неделе собирается посетить родину — страну ближнего зарубежья, после чего судебный пристав, напомнил последнему о вынесенном постановлении о временном ограничении права выезда за пределы РФ. Данный аргумент стал последним. Должник в тот же день снова обратился в УФССП России по Тюменской области, предъявив квитанцию об оплате.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен