• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутат Госдумы Иван Квитка провел прием в Тюмени

Общество, 17:38 04 октября 2018

Депутат Государственной думы Иван Квитка в рамках региональной недели работает в Тюменской области. Накануне он провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

Одним из заявителей стал инвалид первой группы по зрению Сергей Мельников – бывший десантник, тюменский спортсмен, имеющий медали международного уровня. Он потерял зрение в 27 лет, сейчас ему за 50. Увлечением всей его жизни стал спорт – пауэрлифтинг. Сергей Мельников уже обращался к депутату за помощью и получал ее. Так, при его поддержке для спортсмена была оборудована спортивная площадка во дворе дома. Она стала местом для занятий не только Сергея, но и местных ребят, которых он тренирует.

На этот раз заявитель обратился с просьбой помочь ему в благоустройстве дома – требуется его утеплить. Иван Квитка принял обращение в работу.

Нередко в общественную приемную приходят тюменцы со своими инициативами. Пенсионер, председатель совета дома рассказал, что общественникам не хватает знаний в сфере ЖКХ, чтобы защищать права собственников.

"Для председателей совета дома в Тюмени проводятся курсы, и в их рамках я тоже делюсь своими наработками, однако мы столкнулись с тем, что нет толкового учебного пособия, практико - ориентированного, способного помочь. Я уже издавал брошюру с рекомендациями, но этого мало. После консультаций с юристами и другими специалистами в сфере ЖКХ я подготовил учебник, хотелось бы его напечатать, но денег на это нет", - рассказал заявитель.

Иван Квитка отметил, что тема очень важна. Услуги ЖКХ – это один из самых актуальных вопросов, с которым приходят жители на прием к депутатам. Он сообщил, что существует проект партии "Единая Россия" - "Школа грамотного потребителя", среди целей которого - эффективное взаимодействие органов власти, собственников жилья и хозяйствующих субъектов в сфере ЖКХ, а также повышение грамотности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Депутат предложил рассмотреть наработки тюменца на общественном совете партийного проекта в регионе, чтобы специалисты дали заключение. После этого будет приниматься дальнейшее решение о возможности издания учебного пособия.

Отметим, что в день приема к депутату также поступили обращения по вопросам предоставления материальной помощи, получения жилья.

Подводя итоги приема, Иван Квитка резюмировал: "Люди приходят в общественную приемную с самыми острыми вопросами. Одна из основных задач депутатов Государственной думы, когда они работают в регионах, - это общение с избирателями. Считаю, что именно так можно понять практику применения федеральных законов в регионе и получить новые наказы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен