• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальские дорожники готовятся к зиме

Общество, 15:27 04 октября 2018

Осеннее обследование автодорог округа проведут сотрудники Дорожная дирекция ЯНАО и ГИБДД. Комиссия оценит подготовку подрядных организаций к зимнему периоду, сообщает правительство ЯНАО.

Для борьбы с гололедом транспортные предприятия уже заготовили песко-соляную смесь и щебеночный отсев, дорожные знаки и сигнальные вешки для строительства автозимников. Жилые вагончики утепляют для проживания в них рабочих на удаленных участках автодорог округа.

"Противогололедные материалы заготовлены в необходимых объемах. Это песко-соляная смесь, которая используется при температуре воздуха до минус 12 градусов, а также щебеночный отсев – его применяют при температурах ниже минус 12 градусов", – рассказал заместитель генерального директора АО "Ямалавтодор" Дмитрий Павлов.

Дорожники также завершают подготовку спецтехники для содержания дорог и обслуживания зимников. Выполнено 70 % работ – это техобслуживание автомобилей, установка навесного оборудования на транспортные средства, мелкий ремонт, замена расходных материалов. Весь парк техники предприятия планируется задействовать на дорогах в зимний период.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен