• В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Тюменские полицейские завоевали шестнадцать медалей на VII Европейских играх

Общество, 16:32 04 октября 2018

16 медалей: девять золотых, пять серебряных и две бронзовых завоевала сборная УМВД России по Тюменской области на Европейских играх полицейских и пожарных в Испании, сообщает региональное управление внутренних дел.

Тюменскую область представили девять стражей правопорядка регионального полицейского главка и полковник милиции в отставке. Полицейские боролись за победу в стрельбе, пауэрлифтинге, настольном теннисе, кикбоксинге, боксе и легкой атлетике.

Сотрудник Госавтоинспекции, майор полиции Андрей Сопин взял бронзу в личном зачете по пулевой стрельбе из боевого оружия.

Полковник милиции в отставке Владимир Крист взял золото в легкой атлетике на 5 км. Также на его счету четыре медали высшей пробы в двух кроссах на 8 км.

Серебро в командных состязаниях по пулевой стрельбе из пистолетов калибра 9 мм завоевали майоров полиции Андрей Баев, Алексей Батурин и Андрей Сопин.

Начальник Центра финансового обеспечения регионального полицейского главка, полковник внутренней службы Дмитрий Павлов завоевал золото в жиме штанги лежа среди мужчин в весовой категории до 82,5 кк в возрастной категории 40-49 лет. В этой же дисциплине и в таком же весе, но среди мужчин 30-39 лет победил сотрудник УГИБДД УМВД майор полиции Петр Чупров. В этой же возрастной группе, но в весе до 90 килограмм на третью ступень пьедестала почета поднялся еще один представитель Госавтоинспекции подполковник полиции Евгений Кишко.

В силовом троеборье по итогам трех упражнений (приседания, жим штанги лежа, становая тяга) среди женщин в весовой категории до 67,5 кг первое место заняла старший референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области, майор внутренней службы Марина Николаева.

В контактных видах спорта честь регионального УМВД защищал сотрудник Госавтоинспекции Тюменской области, подполковник полиции Евгений Кишко. В упорной борьбе он занял второе место по боксу в весовой категории до 91 кг и второе место в соревнованиях по кикбоксингу в весовой категории до 90 кг.

На финише соревнований руководитель тюменской делегации полковник внутренней службы Дмитрий Павлов завоевал две серебряные медали по настольному теннису. Сначала он стал вторым в личном зачете, а затем в паре с испанским полицейским.