• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменском селе реализуются крупные инвестиционные проекты

Политика, 16:10 04 октября 2018

фото "Тюменская линия"

Ряд крупных инвестиционных проектов, направленных на наращивание объемов производства сельскохозяйственной продукции, реализуется в Тюменской области. Такую информацию заслушали депутаты на заседании комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям, на котором депутаты рассмотрели информацию правительства региона о развитии переработки сельскохозяйственного сырья – основе повышения конкурентоспособности, импортозамещения и уровня самообеспечения Тюменской области продовольственными товарами.

В животноводстве и переработке продукции отрасли реализуется шесть проектов, включая реконструкцию птицефабрик, строительство молочных комплексов, предприятия по выращиванию и переработке бройлеров, мощностью до 40 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций - более 17 млрд рублей.

В растениеводстве в стадии реализации два проекта – строительство третий очереди тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощей и завода по переработке картофеля на 30 тыс. тонн. Объем инвестиций – более 6 млрд рублей.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен