• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дни Швеции пройдут в Свердловской области

Общество, 10:41 05 октября 2018

Дни Швеции пройдут в Свердловской области с 12 по 17 октября, сообщает региональное правительство.

В программе - официальные встречи, деловые переговоры шведских и уральских предпринимателей, культурные мероприятия, посвященные 100-летию шведского режиссера Ингмара Бергмана.

16 октября в Центре современного искусства откроется выставка, посвященная творчеству режиссера Ингмара Бергмана. С середины октября и до конца месяца в кинотеатре "Колизей" будет организован ретроспективный показ его фильмов. На площадке Ельцин-Центра пройдут презентация специального скандинавского номера журнала "Иностранная литература" и литературные чтения с участием писательницы Стины Стуур.

В составе деловой делегации - семь компаний, специализирующихся на выпуске машиностроительной продукции, коммерческого транспорта - это, в частности, концерн Volvo Trucks, оборудования для производственных процессов, молочного животноводства. Российско-шведские бизнес-встречи пройдут 16 октября на площадке отеля "Хаятт Ридженси Екатеринбург".

Также в программе дней Швеции - семинар, посвященный современным технологиям в области устойчивого развития, и круглый стол по лесопереработке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен