• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальские школьники примут участие в экологическом форуме в Финляндии

Общество, 16:32 05 октября 2018

В молодежном экологическом форуме в Рованиеми (Финляндия) примут участие члены клубов юных дипломатов из Салехарда и Лабытнанги по приглашению международной организации северных регионов "Северный Форум" и университета Лапландии, передает ИА "Север-пресс".

Тема форума - "Голос молодежи северных регионов за сохранение биоразнообразия". Мероприятие проводится в рамках Арктического молодежного саммита и второго Конгресса по арктическому биоразнообразию, сообщает пресс-служба главы региона.

Мероприятие направлено на привлечение внимания молодежи к вопросам экологии и экологическим программам и проектам.

Ямальская делегация представит доклад об округе и деятельности общественной организации "Зеленая Арктика". В соответствии с тематикой форума, ямальцы презентуют пять экологических проектов. Они расскажут об опыте арктического региона по изучению популяции белых медведей, поделятся личными исследованиями об альтернативных способах транспортировки грузов в Арктике в интересах природосбережения, представят проекты "Климатическая шкатулка", "Детская арктическая школа" и "Технология строительства экодомов в северных регионах".

Для укрепления побратимских связей между городами Салехард и Рованиеми и определения направлений дальнейшего взаимодействия состоится встреча сотрудников департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО с мэром города Рованиеми.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен