• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа академического превосходства в Тюмени приняла первых учеников

Общество, 14:54 05 октября 2018

Около ста сотрудников ТюмГУ и представителей других университетов объединил проект по развитию человеческого капитала "Школа академического превосходства", который стартовал в вузе осенью 2018 года, сообщает учебное учреждение.

Проект объединил "Школу управления", "Школу исследователя", "Школу современного преподавателя".

"Принципиально, что участники прошли серьезный конкурсный отбор в школу. К примеру, на некоторые направления мы получили более 70 эссе, а начали работу в рамках трека только 28 сотрудников. В результате мы работаем с самыми мотивированными, теми, для кого важно, чтобы университет не на словах, а на деле следовал своей миссии "Готовить людей, способных в условиях глобальной конкуренции проектировать новые виды деятельности, преобразовывать социальную среду, создавать новые бизнесы". Вместе с тем наша задача – чтобы университетские люди были не только объектами, но и акторами происходящих перемен", – сказал проректор по персоналу и организационному развитию ТюмГУ Андрей Латышев.

К реализации развивающих программ в ШАП привлечены выдающиеся иностранные и российские эксперты в области высшего образования, науки, управления и практических тренингов. Кураторами треков выступают руководители университета различного уровня. Обучающие треки Школы разработаны с целью эффективной "прокачки" управленцев, исследователей, педагогов и руководителей образовательных программ. Обучение построено на практикумах, интенсивных тренингах и проектной работе.

В рамках проекта развития человеческого капитала "Школа академического превосходства" в Школе перспективных исследований (ул. 8 Марта, 2/1) состоятся открытые лекции ТюмГУ.

5 октября в 19 часов пройдет лекция "Управление знаниями: промышленность, вуз, органы управления. Что можно получить, управляя своими знаниями". Ведущий – енеральный директор и совладелец компании "КМ Эксперт" Владимир Баронов.

6 октября в 18 часов состоится лекция "Создание новой междисциплинарной лаборатории на стыке существующей компетенции. Пример лаборатории анализа больших данных в общественных науках ТГУ". Ведущий - директор суперкомпьютерного центра НИ ТГУ Сергей Орлов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен