• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гости из Южной Кореи посетили Тюменскую область

Общество, 14:32 06 октября 2018

Делегация Республики Корея побывала в Тюмени с трехдневным рабочим визитом. В ее состав вошли глава административного района Курогу (г. Сеул) Сон Ли, председатель корейского кинофестиваля, президент IT-компании Soc Soft Inc. Хан Ки Ким и другие официальные лица и представители бизнес-сообщества.

Гости познакомились с промышленным и инвестиционным потенциалом области, провели переговоры с руководителями органов власти. Директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов рассказал корейским бизнесменам о системе работы с инвесторами, о реализованных якорных проектах и перспективах развития.

Район Курогу - это один из индустриальных районов столицы Южной Кореи Сеула, с населением более 400 тыс. человек, 11 промышленными предприятиями и 95 образовательными учреждениями. На встрече в технопарке говорили о перспективах сотрудничества с тюменскими компаниями, которые представили свои проекты для совместной реализации.

В ТюмГУ делегацию из Южной Кореи заинтересовал Институт X-BIO. Гости были приятно удивлены, что в вузе открыт Корейский центр, нацеленный на развитие сотрудничества с университетами Южной Кореи. Состоялась и встреча с представителями корейской диаспоры. Гости поучаствовали в открытии Международного кинофестиваля "Ноль Плюс" в музейном комплексе им. И.Я. Словцова.

"Мы впечатлены дружелюбным, чистым образом Тюмени. Мы слышали о вашем городе, как об одном из индустриальных центров, но оказалось, тут также много учреждений культуры, в особенности музеев", - отметил господин Сон Ли. Он пригласил тюменцев посетить Курогу, а также предложил провести в Тюмени Дни корейской культуры и даже съемку совместного детского кино, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен