• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Арт-объект в честь 360-летия города установят в Ялуторовске

Общество, 17:24 06 октября 2018

Арт-объект, представляющий собою установленное на постаменте с надписью "Ялуторовску" число "360", будет размещен в исторической части города на Сретенской площади.

Первыми его увидят гости новогоднего ледового городка "Хрустальные сказания Ялуторовска", рассказали в комитете по делам культуры и туризму администрации Ялуторовска. Именно здесь проходят проводят массовые гуляния: Широкая масленица, Красная горка, концерты на День города.

Арт-объект станет не единственной изюминкой ледового городка-2019, сообщает "Тюменская область сегодня". Здесь будет установлена новая искусственная ель. Место старой 8-метровой займет 12-метровая зеленая красавица. Прежняя ель переедет в Острог и станет украшением Берендеева царства, которое разворачивается здесь в зимние каникулы.

По словам председателя городского комитета по культуре и туризму Ирины Мелковой, в новогоднем ледовом городке планируется установить ледяную мельницу, лабиринт с "острожными" башенками, горку-ладью. Традиционный для зимнего городка ледяной трон будет украшен гербом Ялуторовска.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен