• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская бизнес-леди вспомнила про налоги, оставшись без Land Rover

Общество, 08:33 07 октября 2018

Налоговую задолженность в 4 млн рублей жительница Тюмени оплатила только после того, как ее Land Rover отправили на спецстоянку судебные приставы. Ранее вынесенные в отношении 45-летней тюменки ограничительные меры не оказали должного воздействия, сообщает областная служба судебных приставов.

Только после ареста дорогого транспортного средства предприниматель оплатила задолженность на сумму около 4 млн рублей, предоставив подтверждающие документы в районный отдел судебных приставов Восточного административного округа.

Также в ходе совместной операции "Должник" приставов и ГИБДД был изъят автомобиль должника по алиментным платежам. Сам мужчина с места рейда в сопровождении судебного пристава направился в суд.

Судебный пристав составил протокол, и теперь алиментщику грозят обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на пятнадцать суток. Если задолженность в 244 тыс. рублей так и не будет оплачена за 10 дней, арестованное имущество тюменца будет выставлено на торги и продано, а вырученные средства будут перечислены взыскателю.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен