• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В университете старшего поколения начался новый учебный год

Общество, 12:32 08 октября 2018

В университете старшего поколения начался новый учебный год, сообщает управление ПФР по Тюмени.

"Вы – особенные люди. Вы заряжаете своим теплом, энергетикой, особым отношением к жизни. Важно, чтобы знания, получаемые в университете старшего поколения, были полезны не только для вас лично, но и для ваших родных и близких и помогли в вашей дальнейшей жизни", – обратился к студентам университета начальник городского отделения ПФР Владимир Баглай.

Популяризация идей активного долголетия через работу университета старшего поколения является важной задачей проекта "Волонтеры за активное долголетие". В условиях использования социокультурных возможностей города заметно расширены условия для реализации познавательных и информационных потребностей граждан старшего поколения. Удалось поддерживать жизнеспособность и активность, положительное социальное самочувствие слушателей. Университет старшего поколения в рамках дополнительного неформального образования взрослых предоставляет бесплатные образовательные услуги.

Тюменским пенсионерам предстоит заново окунуться в атмосферу студенческой жизни, их ждут занятия на факультетах: литературы и творчества, иностранных языков (английский, немецкий), журналистики, психологии, правовой культуры, краеведения, садоводства и овощеводства, компьютерной грамотности и домоведения. Обучение в университете проводится в форме лекций, бесед, тренингов, теоретических и практических занятий, самостоятельных работ. По завершении обучения слушателям университета выдаются сертификаты.

С подробным расписанием университета старшего поколения можно ознакомиться на сайтах СПР.72 и Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева.

Записаться на курсы и узнать подробности можно по телефонам: 43-79-25, 8-912-991-15-34 (Альбина Георгиевна Аксенова), 8-909-187-26-65 (Галина Леонидовна Лазарева).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен