• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Салехард перейдет на цифровое телевидение в январе 2019 года

Общество, 14:00 08 октября 2018

Цифровое телевидение появится в Салехарде с 10 января 2019 года, сообщается на официальном сайте города.

Для перехода на цифровое телевидение жителям окружной столицы необходимо подготовиться. Так, для телевизоров, приобретенных до 2010 года, скорее всего придется приобрести приемное оборудование.

Гражданам, относящимся к категории малоимущих, расходы на приобретение необходимого оборудования будут компенсированы, каждому муниципалитету будет выделена субсидия. Так, в Салехарде это коснется около 1 тыс. жителей.

"У компенсации есть ограничения. Для жителей города ее размер составляет 2 тысячи. Для жителей поселка Пельвож – 6 тысяч, так как для принятия цифрового сигнала в поселке необходимо спутниковое оборудование. Сегодня городской департамент по труду и социальной защите населения проводит опрос жителей, относящихся к категории малоимущие, на предмет потребности в оборудовании. Опрос показывает, что часть уже приобрели такое оборудование. В этом случае, малоимущие граждане, которые приобрели оборудование в этом году, тоже будут иметь право на компенсацию", - пояснила заместитель главы по социальной политике Ирина Максимова.

Уточняется, что с января 2019 года перейти на цифровое телевизионное вещание перейдут все региона страны. Вещание федеральных телеканалов в аналоге продолжится только в населенных пунктах численностью более 100 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен