• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новое производство по изготовлению деревянных зубочисток открылось в Тюмени

Экономика, 17:27 08 октября 2018

Открытие производства по изготовлению деревянных зубочисток в Тюмени прошло 5 октября. На новом предприятии создано пять рабочих мест, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Идея открытия такого производства пришла к тюменской компании "Тарман" в 2016 году. Были проведены переговоры с иностранным заводом – изготовителем оборудования, разработана собственная производственная линия. Оборудование закуплено напрямую у завода, поэтому инвестору удалось значительно снизить затраты на его приобретение.

В процессе запуска были модернизированы некоторые станки с учетом специфических особенностей материалов и сырья. Для улучшения производительности в линию был добавлен станок собственной разработки.

Продукция предприятия будет конкурировать с зарубежными производителями, являющимися основными поставщиками на рынке. Тюменские зубочистки планируют реализовывать не только на территории региона, но и в другие области.

Зубочистки производят из натуральной березы. Кроме того, используют материалы и изделия других производителей региона. Производительность предприятия составит 150 млн зубочисток в год. Отходы от производства – древесный опил – будут отправлять для хозяйственных нужд в действующие птицефабрики.

На производство разработаны и зарегистрированы технические условия, получены сертификат соответствия ИСО 9001-2015 и декларация о соответствии продукции ГОСТ Р.

Новое производство получило финансовую поддержку Фонда микрофинансирования Тюменской области. Организационное содействие предприятию оказало Инвестиционное агентство Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен