• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Органист Денни Вильке даст концерт в Тюменской филармонии

Общество, 16:43 08 октября 2018

Титулярный (штатный) органист церкви Святой Марии в Мюльхгаузене (Тюрингия) Денни Вильке выступит в органном зале Тюменской филармонии 12 октября в 19 часов, сообщает департамент культуры Тюменской области.

На концертах немецкого органиста обязательно звучит музыка Баха. Для Денни Вильке это особенно важно, так как он считает себя преемником великого композитора. Существуют даже документы, в которых сказано, что церковь "Мариенкирхе", в которой работает органист, в начале XVIII века любил посещать великий композитор.

Денни Вильке много гастролирует, играет на фестивалях, выступает с сольными концертами и с известными оркестрами, такими как Лейпцигский Гевандхаус-оркестр, Симфонический оркестр Среднегерманского телевидения, оркестр Дрезденской филармонии, Государственный филармонический оркестр Нюрнберга, Капелла Галле, Бранденбургский Государственный оркестр и другие.

Его игру отличает уникальный исполнительский стиль и выразительная интерпретация. Концертные программы органиста всегда составлены таким образом, что позволяют не только показать многообразие красок звучащего органа, разные жанры и формы, но и создать многогранные образы, включающие моменты медитации, размышления и всплески эмоций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен