• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девочка, на которую упал телевизор, отделалась ссадинами

Происшествия, 18:21 08 октября 2018

Ссадины и ушибы в области грудной клетки и поясницы констатировали медики у двухлетней девочки, на которую упал телевизор, сообщает станция скорой медицинской помощи.

Пока бабушка девочки отвлеклась на старшую внучку, младшая подбежала к тумбочке и резко дернула за ящик. Стоявший на ней старый тяжелый телевизор от удара накренился и упал, придавив ребенка.

За медицинской помощью бабушка обратилась сразу же. Фельдшерская бригада прибыла через 9 минут после звонка. Деформации костей медики не выявили. В областной клинической больнице № 2, куда оперативно доставили маленькую пациентку, возможные серьезные травмы после обследования тоже исключили. Ребенок получил помощь и был направлен под наблюдение врачей поликлиники.

6 и 7 октября фельдшеры скорой оказали помощь 1 тыс. 462 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 577 пациентов.

370 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник. Врачи оперативного отдела проконсультировали 199 человек по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Бригады скорой спасли 67 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 12 пациентам в состоянии комы, шока, 30 – с острым коронарным синдромом, 25 – с нарушением мозгового кровообращения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен