• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЧП на Транссибе в Забайкалье не отразится на движении пассажирских поездов в Западной Сибири

Происшествия, 10:02 09 октября 2018

Обрушение пролетов автомобильного путепровода на железнодорожные пути по станции Свободный Забайкальской железной дороги произошло в 4 часа 36 минут (мск) 9 октября, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Среди сотрудников и пассажиров, следовавших по данной дороге, пострадавших нет. В результате происшествия движение поездов по станции временно приостановлено.

В настоящее время задержек пассажирских поездов в связи с происшествием на ЗабЖД нет. Для ликвидации последствий происшествия направлен восстановительный поезд со станции Шимановская. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО "РЖД" создан оперативный штат.

Как сообщила представитель пресс-службы Свердловской железной дороги Снежана Копыльцова, ЧП на Забайкальской железной дороге никак не отразится на расписании движения поездов через Тюмень.

"Наши коллеги предпринимают максимум усилий к тому, чтобы наладить движение по магистрали, которая находится в тысяче километров от нас. Так что пассажиры Свердловской железной дороги не заметят данного происшествия", - сказала она.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен