• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ямальском МФЦ работает робот Арктикбот

Общество, 10:52 09 октября 2018
Далее в сюжете Три федеральных ведомства проконсультируют тюменцев на «Инфотехе»

Робот Promobot v.4 – по имени Арктикбот будет работать в многофункциональном центре и помогать посетителям, сообщает правительство ЯНАО.

Чудо техники, приобретенное МФЦ в июле, умеет общаться и отвечать на вопросы, помогать с навигацией, транслировать промо-материалы и запоминать каждого, с кем приходилось общаться. Свое имя робот получил по итогам конкурса: его автором стал ученик средней школы № 6 Салехарда Георгий Кулик.

Отметим, конкурс стартовал 1 сентября. В своих работах юные салехардцы представляли рисунок робота, аннотацию и придуманное имя. Члены жюри отобрали по пять работ в возрастных группах 6-9 лет и 10-12 лет, которые были размещены на платформе "Решай" информационного ресурса "Живем на Севере". За имя для робота, которое придумал Георгий Кулик, проголосовало большинство горожан. В подарок Георгий получил благодарственное письмо, сертификат на поездку на XI Тюменский цифровой форум и выставку информационных технологий "Инфотех-2018" в Тюмени, а также электронный конструктор LEGO Mindstorms EV3 31313.

В МФЦ отмечают, что Арктикбот будет наравне с сотрудниками принимать посетителей и отвечать им на все интересующие вопросы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен