• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альфа-Банк предоставил малому бизнесу инфраструктуру для участия в госзакупках

Экономика, 11:36 09 октября 2018

Альфа-Банк завершил интеграцию с девятью операторами электронных площадок, утвержденных правительством РФ для проведения государственных и корпоративных закупок в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Взаимодействие установлено со следующими площадками: АО "Агентство по государственному заказу Республики Татарстан" - www.agzrt.ru, АО "Единая электронная торговая площадка" - www.roseltorg.ru, АО "Российский аукционный дом" - https://gz.lot-online.ru, АО "ТЭК-Торг" - www.tektorg.ru, ЗАО "Сбербанк - Автоматизированная система торгов" - www.sberbank-ast.ru, ООО "РТС-тендер" - www.rts-tender.ru, ООО "Электронная торговая площадка ГПБ" - www.etpgpb.ru, АО "Электронные торговые системы" - www.etp-ets.ru, АСТ ГОЗ - www.astgoz.ru.

Таким образом, Альфа-Банк одним из первых среди уполномоченных банков предложил компаниям малого и среднего бизнеса полноценную инфраструктуру для участия в госзакупках и закупках госкомпаний.

Открыть специальный счет для участия в закупке можно в любом отделении Альфа-Банка либо дистанционно в интернет-банке. Счет будет открыт не позднее следующего рабочего дня. Если клиент участвует в конкурсах/ аукционах на нескольких электронных площадках, то одного спецсчета достаточно.

"Для компаний малого и среднего бизнеса очень важно иметь доступ к участию в государственных закупках, - отмечает член правления Альфа-Банка Денис Осин. - В сентябре от клиентов стало поступать все больше вопросов о том, как будет организован новый порядок госзакупок и открытие спецсчетов. Решение по интеграции с электронными площадками, оперативно реализованное специалистами Альфа-Банка, позволило нашим клиентам избежать неудобств и промедлений при переходе к режиму использования спецсчетов. Благодаря этому мы ожидаем притока тысяч новых корпоративных клиентов в течение ближайшего месяца".

С 1 октября участники госзакупок должны иметь в уполномоченных банках спецсчета для размещения средств в обеспечение заявки на участие в закупках. По решению правительства РФ Альфа-Банк включен в список уполномоченных банков для открытия спецсчетов в рамках 44-ФЗ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен