• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале ожидают дождь со снегом

Общество, 17:49 09 октября 2018

Понижение температуры воздуха, дождь и снег ожидается в ближайшие две недели на Ямале, сообщает ИА "север-пресс".

В Салехарде 10 октября, по прогнозам метеорологов, столбик термометра не поднимется выше нулевой отметки. Утром ожидается замерзающий (переохлажденный) туман с видимостью менее одного километра. К вечеру – дождь со снегом. В регионе на отдельных участках автодорог возможно образование снежного наката.

Госавтоинспекция ЯНАО напоминает участникам дорожного движения об осторожности и повышенной бдительности на дороге при смене сезонов. Традиционно в октябре возрастает число аварий, главным образом, незначительных, причина которых — невнимательность водителей, пренебрежение правилами безопасности на дороге.

Необходимо заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя, не дожидаясь первого снега, сменить летнюю резину на зимнюю.

Также с наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорога в связи с чем пешеходам рекомендуют использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен